Reiseroute: Bern - Laufenburg - Albtal - St.Blasien (Besuch des Domes) - Schluchsee - Grafenhausen (Mittagessen im Gasthof Tannenmühle) - Hallau - Rheinfall - Bern.
103 Bilder - Vergrössern und Zusatzinfo durch anklicken.